17:21 12.06.2013

Киевский Гидропарк стоит превратить в "украинский Диснейленд", считает Катеринчук

2 мин читать

Киевский Гидропарк имеет все возможности стать "изюминкой" Киева, если его облагородить, а открытие в нем Диснейленда позволит обустроить новые рабочие места и обеспечит стабильные поступление в госбюджет, убежден лидер Европейской партии Украины, народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук.

"К сожалению, в последние годы Гидропарк прослыл как Vodka Land - место с многочисленными генделыками, где массово употребляют алкоголь", - отметил парламентарий в среду во время инспекции киевских пляжей вместе с общественной организацией "Европатруль".

Как сообщает пресс-служба Н.Катеринчука, политик рассказал, что был со своими детьми в Париже. "Так вот там есть парижский Диснейленд. Это не только приятное место времяпровождения, но и экономический эффект для города. Его за год посещают примерно 12 млн человек, а его открытие создало более 56 тыс рабочих мест", - отметил он.

По словам парламентария, такой опыт эффективного управления может быть позаимствован в украинских реалиях. "Создание украинского Диснейленда позволит получить более 5 тысяч новых рабочих мест и обеспечит поступление десятков миллионов долларов в государственный бюджет ежегодно", - считает Н.Катеринчук.

Гидропарк создан в 1965-68 годах как водно-развлекательный комплекс со множеством пляжей, водных аттракционов, лодочных станций. Он расположен на Венецианском и Долобецком островах на месте Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году во время оккупации Киева. Площадь парка 365 га.

Летом Гидропарк ежедневно посещают до 250 тыс чел.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА