12:01 07.06.2013

Яценюк о выходе депутатов из фракции "Батькивщина": Деньги Януковича нас не победят

2 мин читать

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что его фракцию покидают депутаты, поскольку давление осуществляется только на "Батькивщину", и обещает держаться до последнего.

"Потому что пока что атака идет только на нас и, дай Бог, чтобы других не атаковали", - сказал А.Яценюк на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, почему депутаты уходят из его фракции.

Он подчеркнул, что в минувший четверг ряд депутатов фракции "Батькивщина" выступили с заявлением о давлении на них. "Идет массированное давление, идут попытки скупки и идет борьба с самой большой оппозиционной фракцией", - отметил А.Яценюк.

"Но мы выстоим, и я не сдамся. Это персональный привет Виктору Януковичу – его деньги нас не победят", - заверил он.

Как сообщалось, народные депутаты фракции "Батькивщина" Вячеслав Кутовой и Владимир Купчак 6 июня заявили о выходе из фракции.

В.Купчак, объясняя свой выход, в частности, отметил, что фракция "Батькивщина" предала экс-премьера Юлию Тимошенко, которая просила прекратить акцию "Вставай, Украина!". Кроме того, парламентарий заявил, что после голосования за закон о санационном банке, против которого голосовала фракция "Батькивщина", он получил угрозы в свой адрес со стороны А.Яценюка, в том числе угрозы физической расправы.

Как заявил народный депутат Владимир Литвин (внефракционный), всего было шесть заявлений депутатов о выходе из фракции "Батькивщина": "Насколько мне известно, таких заявлений было шесть… Насколько мне известно, была договоренность не оглашать эти заявления".

"Пока не следует надеяться на какую-то массовую миграцию, однако депутаты активизируются к 2015 году", - сказал В.Литвин в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА