09:46 07.06.2013

Оппозиция продолжает блокировать трибуну Рады, вход в президиум закрыт стульями

2 мин читать
Оппозиция продолжает блокировать трибуну Рады, вход в президиум закрыт стульями

Депутаты фракции "Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады до начала заседания в пятницу.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 30 народных депутатов окружили трибуну, а также разместились на местах председателя Верховной Рады и двух его заместителей в президиуме. Оппозиционеры также подперли стульями двери входа в президиум.

В зале также находятся представители оппозиционной фракции "УДАР", однако в блокировании трибуны и президиума они непосредственного участия не принимают.

Кроме того, в зале находятся и некоторые депутаты фракций Партии регионов и КПУ. Они не пытаются препятствовать блокированию и в настоящее время занимают свои рабочие места.

Всего по состоянию на 9.40 в зале не более 100 депутатов. Заседание парламента открывается в 10.00.

Как ранее сообщалось, оппозиция на утреннем пленарном заседании в четверг заблокировала работу парламента, требуя, чтобы президент Украины Виктор Янукович приехал в парламент и лично представил свое ежегодное послание, розданное депутатам в письменном виде. В частности, в оппозиции отметили, что Конституция предусматривает ежегодное выступление президента в Верховной Раде, но В.Янукович "уже который год подряд игнорирует это требование".

Перед началом вечернего заседания в четверг оппозиция продолжила блокировать работу парламента. Спикер Владимир Рыбак вел заседание из гостевой ложи, поскольку его рабочее место было заблокировано оппозиционерами. Депутатам удалось принять несколько постановлений о назначении судей, после чего В.Рыбак закрыл заседание.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что парламентское большинство не намерено препятствовать блокированию оппозицией работы Верховной Рады, а возглавляемая им фракция намерена прийти в парламент в пятницу и работать. Он также высказал уверенность, что депутаты большинства найдут варианты, чтобы принять стоящие в повестке дня законопроекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА