16:11 06.06.2013

Депутаты Кутовой и Купчак заявляют о выходе из фракции "Батькивщина"

1 мин читать

Народные депутаты фракции "Батькивщина" Вячеслав Кутовой и Владимир Купчак заявили о выходе из фракции.

Соответствующее заявление депутаты сделали на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

При этом В.Купчак, объясняя свой выход, отметил, что фракция "Батькивщина" предала экс-премьера Юлию Тимошенко, которая просила прекратить акцию "Вставай, Украина!".

Открывая вечернее заседание Верховной Рады Украины, спикер Владимир Рыбак заявил, что в парламент поступили заявления В.Купчака и В.Кутового о выходе из фракции "Батькивщина".

"Вот к чему приводит ваше блокирование", - добавил он.

Ранее В.Рыбак сообщил желании некоторых депутатов оппозиции выйти из фракций. "Когда я по залу ходил, подходили несколько депутатов – из оппозиции… и говорили, вот заявление, мы хотим выйти из фракции оппозиции", - заявил он, добавив: "Не спрашивайте меня, кто это. Придет время, они сами скажут. Это не ко мне, это к руководителям фракций. Мне это не нужно".

В.Купчак, беспартийный, избран народным депутатом в 84-м округе (Ивано-Франковская область), был выдвинут ВО "Батькивщина", на момент избрания был временно безработным.

В.Кутовый, беспартийный, избран народным депутатом в 95-м округе (Киевская область), был выдвинут ВО "Батькивщина", до избрания в парламент занимал должность главы ООО "Газовик", проживает в Вишневом (Киево-Святошинский район Киевской области).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА