Интерфакс-Украина
13:13 03.06.2013

Послание Януковича уже есть в парламенте, и раздается депутатам для работы – спикер Рыбак

1 мин читать
Послание Януковича уже есть в парламенте, и раздается депутатам для работы – спикер Рыбак

Послание президента Украины Виктора Януковича уже поступило в Верховную Раду Украины, заявляет председатель парламента Владимир Рыбак.

"Послание президента есть в Верховной Раде, и оно раздается всем депутатам для работы", - сказал спикер журналистам в понедельник.

При этом он не стал прогнозировать, будет ли В.Янукович лично представлять документ в парламенте. "Что касается участия президента – вы же слышали, когда приходит правительство в пятницу, как его слушают… Поэтому, если ситуация в парламенте будет такой, что Верховная Рада хочет послушать и будет уважение к президенту, конечно же, президент придет и пообщается", - сказал В.Рыбак.

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в понедельник сказал, что текста послания не видел, поскольку всю неделю работал в регионах. "Поэтому я не имел возможности ознакомиться", - отметил он.

"Мне сказали, что в письменной форме оно (послание президента – ИФ) существует. Мне сказали еще неделю назад – якобы оно передано в парламент. Надо разобраться, где оно находится", - добавил А.Ефремов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА