Интерфакс-Украина
12:10 31.05.2013

Рада 7 июня заслушает отчет Кабмина о выполнении госбюджета-2013 – Рыбак

1 мин читать
Рада 7 июня заслушает отчет Кабмина о выполнении госбюджета-2013 – Рыбак

Верховная Рада Украины 7 июня заслушает информацию правительства о выполнении госбюджета за 2013 год.

"В следующую пятницу мы заслушаем правительство Украины с информацией о выполнении бюджета 2013 года и на базе этого утвердим принципы формирования бюджета на 2014 год", - сказал председатель украинского парламента Владимир Рыбак журналистам в Чернигове в пятницу.

"Правительство в июне-июле поработает, а уже в сентябре Верховная Рада будет рассматривать этот бюджет для того, чтобы в ноябре-начале декабря мы сформировали бюджет", - сказал он.

В.Рыбак сообщил о том, что 12 июня в Крыму состоится совещание мэров городов Украины, в котором он будет участвовать вместе с руководителями министерств.

Он отметил, что на этом совещании будет обсуждаться вопрос, в том числе, финансирования органов местного самоуправления.

"Я сторонник бюджетного федерализма, децентрализации управления, финансовой системы. У нас с президентом на этот вопрос взгляд один: финансы нужно концентрировать не в Киеве, а передавать в органы местного самоуправления", - подчеркнул спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА