Интерфакс-Украина
16:53 23.05.2013

Киев готовит визит Януковича в Китай

1 мин читать

Правительство Украины ведет подготовку к визиту президента Украины Виктора Януковича в Китай, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня мы готовимся к визиту в Китай нашего президента Виктора Януковича и ожидаем визит новоизбранного председателя Государственного совета Китая Ли Кецяна", - сказал он на встрече с заместителем главы Центрального военного совета Китая Сюй Циляном в четверг в Киеве.

Н.Азаров заявил, что украинская сторона сделает все, чтобы эти визиты были наполнены "очень серьезным содержанием". По его словам, стороны уже разработали программу развития отношений стратегического партнерства на 2013-2017 годы, которая будет подписана в ходе визита В.Януковича в Китай.

Также премьер выразил удовлетворение объемом товарооборота между Украиной и Китаем, который в 2012 году составил $8,9 млрд, и считает, что есть потенциал для его увеличения.

Н.Азаров отметил, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Китаем в сферах сельского хозяйства, энергетики, строительства объектов инфраструктуры, а также космическо-авиационной и военно-технической сферах.

Ранее сообщалось, что В.Янукович посетит Китай с государственным визитом в нынешнем году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА