11:20 17.05.2013

Азаров и Табачник пообещали оппозиции запретить принудительное участие работников образования в митингах

2 мин читать

Премьер-министр Николай Азаров и министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник пообещали парламентской оппозиции, что учителя и преподаватели не будут участвовать в митингах по принуждению.

"Уважаемые народные депутаты, я при вас даю указания министру образования Дмитрию Табачнику запретить участие и принуждение работников высших учебных заведений к участию в любых политических действах", - сказала Н.Азаров во время часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, отвечая на вопрос депутата фракции "УДАР" Ирины Геращенко, которая обратилась с просьбой проконтролировать и запретить принуждение работников бюджетной сферы к участию в антифашистском митинге, организованном Партией регионов 18 мая в Киеве.

Премьер-министр попросил министра довести его указание до всех подведомственных учреждений.

В свою очередь Д.Табачник пообещал, что министерство "еще раз проконтролирует, чтобы в субботу, которая не является для высших учебных заведений учебным днем, никто не принуждал педагогических работников, и других, принимать участие в мероприятиях".

"Вместе с тем, я хотел бы попросить представителей оппозиции. У нас также есть информация, прекратить вербовку студентов для своих мероприятий за деньги. Потому что, я считаю это разрушает нормальный учебный процесс в высших учебных заведениях и учреждениях на уровне колледжа", - сказал министр.

Как сообщалось, 18 мая в Киеве будет отмечаться День Европы, а также состоится ряд мероприятий, организованных представителями разных политических сил и общественных организаций.

В частности, запланирован финальный митинг всеукраинской акции "Вставай, Украина!", инициированной оппозиционными партиями "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" (акция стартовала 14 марта, среди требований ее участников – импичмент президента Украины).

В этот же день в Киеве будет проводиться инициированный Партией регионов антифашистский марш "В Европу без фашистов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА