20:00 13.05.2013

Не голосовавшим за отставку Азарова депутатам от "Батькивщины" объявили предупреждение

2 мин читать

Парламентская фракция "Батькивщина" объявила предупреждение депутатам, не голосовавшим за выражение недоверия правительству Николая Азарова.

"В соответствии с положением о фракции, объявлено предупреждение семи депутатам, которые не проголосовали за отставку правительства", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник во фракции "Батькивщина" после заседания фракции в понедельник.

За это решение, по словам источника, проголосовало большинство участников заседания фракции. Источник отметил, что, в соответствии с положением о деятельности фракции "Батькивщина", исключение из фракции возможно в результате нескольких нарушений и поэтому "абсолютное большинство во фракции согласилось с тем, чтобы вынести им предупреждение".

Как ранее сообщалось, Киевская горорганизация "Батькивщины" предложила исключить из одноименной парламентской фракции народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзендзерского, Сергея Фаермака, Николая Мартыненко, Андрея Павелко и Леонида Сергиенко, не участвовавших в голосовании за отставку правительства.

Согласно официальным результатам голосования, при голосовании за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров 19 апреля в зале заседаний Верховной Рады отсутствовали 7 депутатов фракции "Батькивщина" – 6 вышеупомянутых, а также Андрей Шевченко. При этом А.Шевченко не предлагают исключать из фракции, поскольку в тот день он был в командировке.

Впоследствии ряд региональных партийных организаций ВО "Батькивщина" также потребовали исключить из фракции депутатов, не голосовавших за отставку правительства.

19 апреля Верховная Рада не подержала резолюцию о недоверии Кабинету министров Украины, влекущую за собой отставку правительства. В поддержку резолюции проголосовали лишь 190 депутатов при требуемых для положительного решения 226, в том числе 88 депутатов из фракции "Батькивщина", 35 - из фракции "УДАР", 36 - из фракции "Свобода", 21 - из фракции КПУ, 10 внефракционных депутатов. Из фракции Партии регионов резолюцию не поддержал ни один депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА