Интерфакс-Украина
12:36 15.04.2013

Рыбак: Если оппозиция не будет блокировать работу Рады, то "выездных" заседаний не будет

1 мин читать
Рыбак: Если оппозиция не будет блокировать работу Рады, то "выездных" заседаний не будет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак обещает, что ни одного пленарного заседания за пределами здания украинского парламента не будет, если оппозиция не будет блокировать работу.

"Я вам обещаю: ни одного заседания не будет за пределами сессионного зала. Будете блокировать, я вам прямо в глаза говорю, будет проводиться сессия там, где возможно принимать законные решения", - сказал В.Рыбак в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

Спикер вновь подчеркнул, что депутаты не будут переголосовывать законы, принятые большинством за пределами здания парламента 4 апреля.

"Никаких переголосований не будет. Они подписаны, законно приняты все решения", - В.Рыбак.

Как сообщалось, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами.

Спикер Верховной Рады уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства.

Оппозиция призывала спикера и президента не подписывать законы, принятые на заседании вне стен парламента, ссылаясь на незаконность проведения такого заседания.

12 апреля ВАСУ принял решение о том, что заседание Верховной Рады Украины 4 апреля в актовом зале парламентских комитетов на ул.Банковой было правомочным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

Мерц пообещал сделать ФРГ стабильной и более безопасной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА