16:00 04.04.2013

Депутаты Канивец и Скосар заявили, что расстались с "Батькивщиной" из-за нежелания участвовать в "шоу" Яценюка

1 мин читать

Народные депутаты Украины Олег Канивец и Игорь Скосар, вышедшие из фракции "Батькивщина", мотивируют свой поступок, в частности, тем, что не желают участвовать в политическом "театре одного актера", которым, по их мнению, является лидер фракции Арсений Яценюк.

"Мы стали заложниками маниакального стремления лидера фракции "Батькивщина" стать единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015 году. Яценюк сегодня пытается руководить партией, не учитывая мнении соратников и реализуя только собственные амбиции", - говорится в заявлении-манифесте, подписанным О.Канивцом и И.Скосарем, текст которого имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

По их словам, с учетом неминуемости участия в "политических коррупционных схемах Арсения Яценюка", они приняли " единственно возможное решение - покинуть ряды фракции".

"Полная узурпация власти Арсением Петровичем ведет к внутрипартийному расколу. Фактически Яценюк – политический коррупционер, который мечтает стать национальным лидером", - подчеркивают депутаты.

"Участие в оппозиционном постановочном шоу не для нас. Мы не хотим терять нашу политическую ориентацию, продолжая участвовать в театре политического абсурда, в который превратилась фракция "Батькивщина". Мы обещали своим избирателям отстаивать их интересы в парламенте – и именно это и в дальнейшем будет приоритетом нашей работы в Раде!", - подытожили О.Канивец и И.Скосар.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА