12:42 02.04.2013

Кличко: Если выборов в Киеве не будет, работа Рады будет заблокирована

2 мин читать
Кличко: Если выборов в Киеве не будет, работа Рады будет заблокирована

Лидер фракции "УДАР" в Верховной Раде Виталий Кличко заявляет о блокировании работы парламента, если не будет решен вопрос с датой выборов в Киеве.

"Мы будем требовать выборов мэра Киева. Если их не будет, мы будем блокировать трибуну, блокировать работу парламента", - сказал он, выступая на митинге у здания Верховной Рады.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что депутаты оппозиционных фракций намерены добиться, помимо назначения даты выборов в Киеве, полной отмены пенсионной реформы. Кроме того, оппозиция хочет отставки правительства Николая Азарова.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, выступая на митинге, призвал сторонников оппозиции продолжать борьбу, и отметил, что их должно быть больше на акциях.

Под зданием Верховной Рады на улице Грушевского по-прежнему находится несколько тысяч оппозиционеров, хотя их количество несколько уменьшилось. Они стоят на проезжей части, движение транспорта перекрыто. Помимо сторонников "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы" в митинге также принимают участие активисты Европейской партии Украины, Социалистической партии Украины, УНА-УНСО.

Митингующих сторонников оппозиции от металлического забора, ограждающего проход к центральному входу в здание Верховной Рады, отделяют бойцы спецподразделения "Беркут", которые выстроились в три шеренги.

С другой стороны от центрального входа в Верховную Раду проходит митинг "Молодежь Украины – за европейское будущее", в котором принимает участие несколько сотен человек. На этой акции громко играет музыка, периодически выступают участники. Особенно громко музыка и громкоговорители были во время выступления лидеров оппозиции на соседнем митинге.

Как сообщалось, лидеры оппозиционных фракций в Верховной Раде призвали киевлян 2 апреля выйти на митинг, чтобы потребовать назначения даты выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА