15:04 27.03.2013

Защита Тимошенко хочет, чтобы по "делу Щербаня" допросили Гайдука и Таруту

1 мин читать

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко намерена просить Печерский районный суд города Киева допросить на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" украинских бизнесменов Виталия Гайдука и Сергея Таруту в качестве свидетелей.

"Сегодня будет подано в Печерский районный суд заявление о допросе на стадии досудебного следствия двух свидетелей – господина Гайдука и господина Таруты. Это не свидетели защиты – это свидетели обвинения, которые были допрошены прокуратурой на стадии досудебного следствия, показания которых, очевидно, вступают в конфликт с показаниями, к примеру, Владимира Щербаня", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко в среду на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что "этих людей (В.Гайдука и С.Таруту – ИФ) почему-то прокуратура не хочет допрашивать в публичном режиме".

Как сообщалось, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству в 1996 году его отца – народного депутата Евгения Щербаня. Ю.Тимошенко и П.Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.

В феврале-марте 2013 г в суде на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" были допрошены 3 свидетеля обвинения и 1 свидетель защиты. Ю.Тимошенко на допросах не присутствовала, хотя ее защита неоднократно заявляла о желании экс-премьера лично участвовать в этих допросах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА