17:55 26.03.2013

У Партии регионов нет непреодолимых противоречий с Яценюком - "регионал" Олейник

2 мин читать

Позиция фракции Партии регионов и оппозиционных фракций во многих вопросах весьма близка или полностью совпадает, отмечает народный депутат Владимир Олейник (фракция Партии регионов).

"Сегодня уже есть критическая масса депутатов, к которым пришло понимание, что президентские выборы - относительно далеко, а работать в парламенте нужно уже сейчас. Появляется консолидированная позиция. Посмотрите на последнее голосование по ратификации Соглашения между Украиной и ЕС относительно упрощения оформления виз. Вместе с Партией регионов за это Соглашение проголосовали в полном составе три оппозиционных фракции. И таких голосований будет все больше", - цитирует В.Олейника его пресс-служба.

По его словам, позитивно, что даже в оппозиционных силах лидерство переходит к людям, которые умеют договариваться.

"Меня, например, радует, что лидером второй по численности фракции "Батькивщина" сегодня является Арсений Яценюк, который никогда не был "ястребом"… У нас нет принципиальных непреодолимых противоречий с Яценюком. Он не разрушитель и не желает своей стране зла. Поэтому есть все шансы для поиска компромисса в важных для Украины вопросах", - заверил В.Олейник.

Он также подчеркнул, что на самом деле то, что разделяет политические позиции разных сил, - довольно условно: "В экономических, внешнеполитических, даже внутриполитических, вопросах наши позиции или полностью совпадают, или являются очень близкими".

Кроме того, В.Олейник отметил, что хорошо помнит оценку А.Яценюка относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, когда она шла на президентские выборы: "У премьер-министра Юлии Тимошенко нет собственной последовательной идеологии. Все ее достижения стали возможными благодаря более сильным политикам, которыми в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди "кинула" в самую трудную для них минуту. Под овечьей шкурой как всегда оказался волк". Эту оценку Арсения Петровича я полностью разделяю. Думаю, он не изменил своего мнения. Однако не выражает его сегодня публично в силу политической целесообразности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА