Интерфакс-Украина
15:45 22.03.2013

Фролова и Кузьмин отныне будут как Бонни и Клайд на службе у генпрокурора - заявление "Батькивщины"

2 мин читать

Власть рассчиталась"теплой должностью" с прокурором Лилией Фроловой, которая выполняла "функцию палача" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заявляют в партии "Батькивщина".

"Гражданка Фролова так старательно по поручению администрации президента выполняла функцию палача Юлии Тимошенко, что в конечном итоге дождалась своих тридцать сребреников в виде теплой должности", - цитирует пресс-служба партии заявление этой политсилы.

В оппозиции отмечают, что Л.Фролова, которую назначили заместителем генпрокурора, составит достойную пару первому замгенпрокурора Ренату Кузьмину.

"В распоряжении генерального прокурора теперь будут свои Бонни и Клайд, которые с удовольствием будут продолжать выполнять любые прихоти администрации президента по уничтожению оппозиции. В системе прокуратуры, безусловно, есть порядочные люди, но показательно, что самых беспринципных, самых циничных "беспредельщиков" подняли на вершину Генпрокуратуры, которая должна была бы выполнять функции по надзору за соблюдением законности в стране", - отмечают в "Батькивщине".

В то же время, в оппозиции считают, что таким образом власть создает маячки для всей правоохранительной системы в целом, демонстрируя готовность расплачиваться за выполнение "самых мерзких противозаконных приказов".

"Кузьмины-фроловы-киреевы взяли на себя самую грязную работу этой власти, и ответственность их перед справедливым судом будет должным образом оценена", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назначил Л.Фролову на должность заместителя генпрокурора.

По его словам, среди направлений организации работы, которые будет курировать Л.Фролова, - международно-правовое, доступ к публичной информации, другие предметы прокурорского надзора. Кроме того, она наравне с другими заместителями, присоединится к организации работы относительно процессов реформирования криминальной юстиции и органов, которые сейчас уже идут.

Л.Фролова работает в органах прокуратуры 14 лет. Ранее занимала должность заместителя начальника управления процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения Главного управления Генпрокуратуры Украины. Была гособвинителем в "газовом деле" Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

Дорожная карта ЕС предусматривает ускоренное вступление Украины до 2027 года - Орбан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА