Интерфакс-Украина
17:45 14.03.2013

Президент Латвии верит в подписание Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 года

1 мин читать

Президент Латвии Андрис Берзиньш отмечает возможность Украины вступления в Европейский Союз после демонстрации прогресса в сфере реформ.

"Я думаю, если поддержка общества будет достаточно большая, и Украина сможет продемонстрировать прогресс в сфере реформ, то никто не может ставить преграды для того, чтобы она была в ЕС", - сказал он на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Я думаю, что в ноябре в Вильнюсе (на саммите Восточного партнерства - ИФ) Украина обязательно подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС", - подчеркнул А.Берзиньш.

В свою очередь, В.Янукович отметил вклад Латвии в развитие отношений Украины и Европейского Союза.

"Без сомнения, наши латвийские партнеры делают важный вклад в конструктивное развитие диалога между Украиной и ЕС, что должно способствовать достижению лучшего прогресса Украины на пути евроинтеграции", - сказал В.Янукович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА