13:10 09.03.2013

Тягнибок не против выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Киева

2 мин читать
Тягнибок не против выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Киева

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок не исключает своего участия в выборах мэра Киева в случае, если от этого откажется лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"У нас (среди оппозиционных сил - ИФ) проходят консультации, действительно, мы обращаемся к Виталию Кличко, который имеет на сегодняшний день среди нас троих, если брать руководителей оппозиционных фракций, самый высокий рейтинг и может баллотироваться и побеждать на должности городского головы Киева. И, понятно, "Свобода" может выставить свои кандидатуры, Ильенко, например. В конце концов, я могу пойти, если будет такая необходимость политическая. Но конечно, если Кличко говорит: я иду, то мы тогда с "Батькивщиной" работаем на его кандидатуру", - рассказал он в интервью украинской службе "Радио Свобода".

О.Тягнибок напомнил, что 6 марта комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления одобрил решение, согласно которому 2 июня 2013 года должны состояться выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета. "Причем одноголосное было решение, даже представители Партии регионов голосовали", - отметил он.

Как сообщалось, 21 февраля народные депутаты от "Батькивщины" и "Свободы", избранные по одномандатным округам Киева, подписали совместное заявление с призывом к В.Кличко определиться до 1 марта с решением о баллотировании в мэры столицы.

В свою очередь В.Кличко заявил, что никаких консультаций по этому вопросу с ним не проводилось, его поставили перед фактом. Он пообещал озвучить свою позицию относительно этих выборов в ближайшее время.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА