11:49 27.02.2013

Оппозиция начинает сбор подписей под резолюцией по недоверию Кабмину - Яценюк

2 мин читать
Оппозиция начинает сбор подписей под резолюцией по недоверию Кабмину - Яценюк

Парламентская оппозиция инициирует сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины, заявляет лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы немедленно начинаем сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров и будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента", - заявил он журналистам в кулуарах здания правительства в среду.

А.Яценюк уточнил, что такая резолюция нуждается в 150 подписях народных депутатов.

По словам лидера фракции, оппозиция будет требовать отставки правительства и президента, который назначил это правительство. "Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия, и отставки этого правительства, и отставки президента, который назначил это бездарное правительство", - заявил он.

По его словам А.Яценюка, оппозиция на расширенном заседании правительства в среду хотела дать начало новой политической традиции, предложив законы, необходимые для развития страны. Он продемонстрировал папку с 42 такими законопроектами.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров отказался предоставить слово народным депутатам фракции "Батькивщина" на расширенном заседании правительства, сославшись на то, что желающих выступить на заседании очень много, а регламент уже исчерпан. Он предложил им разместить тексты из выступлений на сайте правительства и пообещал, что лично изучит все поступившие предложения.

Оппозиционеры в знак протеста покинули заседание правительства, а А.Яценюк заявил Н.Азарову: "Вы не готовы к тому, чтобы слышать оппозицию. Мы покидаем заседание правительства, и мы не готовы слушать вас в парламенте".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА