11:28 08.02.2013

Янукович: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - наш приоритет до ноября 2013 года

1 мин читать
Янукович: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - наш приоритет до ноября 2013 года

Президент Украины Виктор Янукович заверил еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, что Киев работает над устранением помех для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени – до ноября 2013 года. Мы хорошо понимаем, что отдельным вопросом нам нужно найти прогресс, намного больший, чем он есть сейчас", - сказал президент на встрече с Ш.Фюле в пятницу в Киеве.

В.Янукович также подчеркнул, что рассматривает визит еврокомиссара в Украину, как знаковый накануне саммита Украина-ЕС (состоится 25 февраля в Брюсселе).

"Мы внимательно изучили те сигналы ЕС по поводу перспектив дальнейшего развития наших отношений, мы продолжаем работы над реформами, которые мы начали в 2010 году, среди которых и реформы, направленные на преодоление тех недостатков, которые были озвучены во время выборов", - подчеркнул президент.

Ожидается , что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, которое включает соглашение о зоне свободной торговли, планируется подписать на саммите Восточного партнерства ЕС в ноябре текущего года в Вильнюсе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА