15:46 07.02.2013

Коммунист Зубчевский предложил Фарион подать на него в суд из-за отказа говорить в Раде на украинском языке

2 мин читать

Депутат Верховной Рады от Запорожья – коммунист Александр Зубчевский заявляет, что он сам предложил депутату от "Свободы" Ирине Фарион подать на него в суд из-за отказа говорить в парламенте на украинском языке и готовит ответный иск.

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного комитета Компартии Украины, депутат Верховной Рады секретарь Комитета по науке и образованию, А.Зубчевский сделал заявление по поводу намерения коллеги от "Свободы" И.Фарион судиться с ним из-за того, что тот говорит в парламенте и на заседаниях комитета на русском языке, а не на украинском.

"Работа в комитете Верховной Рады по науке и образованию доведена до абсурда. Постоянные истерики Фарион по поводу русского языка приводят к тому, что Комитет вместо конкретной работы в сфере образования занимается вопросом перевода моих выступлений с русского на украинский язык. Еще на первом заседании я заявил, что не собираюсь ни под кого подстраиваться", - цитирует пресс-служба

Также, А.Зубчевский отметил, что "после попыток Фарион помешать моим выступлениям, я сам предложил ей обратиться в суд, а не устраивать спектакли".

"В свою очередь мною готовится ответный иск по поводу препятствий со стороны Фарион выполнению моих депутатских полномочий, а также нарушению моих прав и свобод как гражданина Украины. Знаю, что говорить и выступать на русском языке имею полное законное право", - цитирует депутата пресс-служба Запорожского обкома КПУ.

6 февраля пресс-служба ВО "Свобода" сообщила о том, что И.Фарион готовит судебный иск против депутата-коммуниста А.Зубчевского, который во время заседания парламентского Комитета по вопросам образования и науки отказывался изъясняться на государственном языке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА