15:23 04.02.2013

Оппозиция не "сдавала" Тимошенко в обмен на евроинтеграцию – Немыря

1 мин читать
Оппозиция не "сдавала" Тимошенко в обмен на евроинтеграцию – Немыря

Руководитель комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря опроверг информацию о том, что оппозиция при подготовке проекта заявления Верховной Рады, касающегося подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, отказалась от требований освобождения из заключения экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Я хотел бы опровергуть спекуляции, которые мы видим в связи с информацией о процессе подготовки этого заявления, что будто бы оппозиция "сдала" Юлию Тимошенко в обмен на европейскую интеграцию", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

"Это абсолютно не отвечает действительности, учитывая принципиальную позицию фракции и личную позицию Юлии Владимировны", - подч Г.Немыря.

"Мы надееся, что на этой неделе после решения вопроса о персональном голосовании Верховная Рада сможет продемонстрировать то, что за 2-3 недели до самита Украина-ЕС, который должен состоятся 25 февраля в Брюсселе, она примет конституционным большиснвтом заявление, которое определит четкие шаги, которые должны быть сделаны с украинской стороны, со стороны Верховной Рады, со стороны президента, со стороны правительства для того, чтобы подписание Соглашения (об ассоциации между Украиной и ЕС – ИФ) состоялось уже в ноябре этого года на саммите Восточного партерства", - сказал Г.Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА