09:56 28.01.2013

Победу на промежуточных выборах в Ивано-Франковский облсовет в 3 округах одержали представители "Свободы", "Батькивщины" и УРП

1 мин читать

На промежуточных выборах в Ивано-Франковский облсовет в трех округах победили представители ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и Украинской республиканской партии (УРП).

Так, по предварительным подсчетам 100% голосов на всех избирательных участках в трех одномандатных мажоритарных избирательных округах победили представители "Свободы" Иван Харук (округ №43, Ивано-Франковск), "Батькивщины" - Иван Угрин (округ №36, Снятин) и УРП Владимир Грабовецкий (округ №25, Надворная).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель Ивано-Франковской областной избирательной комиссии Олег Пилипьюк, все они победили со значительным отрывом от своих конкурентов.

Явка избирателей на промежуточные выборы в облсовет в избирательном округе №43 (Ивано-Франковск) составила 13,4% от общего количества избирателей, внесенных в списки для голосования, в округе №25 (Надворная) - 25,15%, в округе №36 (Снятин) - 56,13%.

В Ивано-Франковской области 27 января в трех мажоритарных округах прошли промежуточные выборы в облсовет вместо депутатов облсовета, избранных в Верховную Раду.

Ивано-Франковский облизбирком зарегистрировал 23 кандидата в депутаты на промежуточных выборах в облсовет по трем мажоритарным избирательным округам - №№25, 36 и 43.

Ранее горизбирком заявлял, что в Ивано-Франковске промежуточные выборы в облсовет под угрозой срыва из-за отсутствия финансирования.

В облсовете 114 депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА