16:12 26.01.2013

Киевская "Батькивщина" готова бесплатно консультировать пострадавших от гололеда при обращении в суд

2 мин читать

Киевская городская партийная организация "ВО "Батькивщина" требует от Киевского горсовета принять положение о выплате компенсаций гражданам, которые травмировались в столице из-за гололедицы 22-24 января.

Как сообщает пресс-служба Киевской парторганизации "Батькивщины", к ближайшей сессии горсовета партия подготовит проекты решений о том, что деньги на эти компенсации должны быть сняты из бюджета коммунальных служб, которые не справились с ликвидацией последствий непогоды.

Кроме того, в партии приняли решение обеспечить юридической помощью пострадавших от гололедицы при обращении в суд: "Законодательство Украины гарантирует каждому из пострадавших право получить компенсацию за причинение вреда, поэтому мы приняли решение относительно бесплатной практической помощи в обращении в суд за получением возмещения за повреждение из-за гололедицы".

Глава Киевской "Батькивщины" Юрий Одарченко также считает, что председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов несет личную ответственность за ситуацию, сложившуюся в столице из-за несвоевременно ликвидированных последствий погодных условий, в результате чего были травмированы почти 600 человек.

"Он лично отвечает за эффективную деятельность всех муниципальных организаций и коммунальных служб Киева, и он должен признать, что не справился", - подчеркнул Ю.Одарченко.

23 января в Киеве из-за гололеда было травмировано рекордное количество людей – 579.

24 января А.Попов подписал представление об увольнении с должностей глав Голосеевской, Святошинской и Подольской районных администраций за неудовлетворительную работу по уборке снега и льда.

Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям КГГА приняла решение об увольнении четырех директоров жилищных организаций города: КП РЭО-2 (Святошинский район), КП ЖЭО-103 (Голосеевский район), КП ЖЭО-301 (Деснянский район) и КП "Дирекция" (Соломенский район).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА