13:03 17.01.2013

Азаров не удовлетворен уровнем выполнения Национального плана действий на 2012г

1 мин читать
Азаров не удовлетворен уровнем выполнения Национального плана действий на 2012г

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает неудовлетворительное выполнение Национального плана действий на 2012 год.

"Правительство подготовило детальный отчет о выполнении каждого из пунктов Нацплана на 2012 год и направило его главе государства. Много важных и запланированных целей достигнуты не были. Уровень выполнения не может нас удовлетворить, и об этом уже говорил президент", - сказал он, выступая в четверг с докладом на заседании Комитета экономических реформ при президенте.

По словам премьера, первоочередной задачей для всех "новых" руководителей станет необходимость проанализировать причины невыполнения Нацплана и в кратчайшие сроки их ликвидировать.

Н.Азаров отметил, что 2012 год был для Украины крайне непростым.

"Показатели экономического развития страны ниже, чем ожидалось. Но никаких катаклизмов, которые прогнозировали так называемые эксперты, мы не допустили, и год мы закончили с позитивным результатом", - отметил он.

Он отметил, что розничный товарооборот внутри страны увеличился на 16%, среднемесячная номинальная заработная плата выросла на 15,4%, при этом дефляция составила 0,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА