15:16 10.01.2013

Кабмин найдет финансы на аренду самолетов для перевозки пассажиров, застрявших за границей из-за проблем "Аэросвита" - Азаров

2 мин читать
Кабмин найдет финансы на аренду самолетов для перевозки пассажиров, застрявших за границей из-за проблем "Аэросвита" - Азаров

Украинское правительство намерено выделить финансирование на аренду самолетов для перевозки пассажиров, которые из-за ситуации с авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) не могут вылететь из зарубежных аэропортов, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы сейчас найдем финансы и поручим соответствующим службам брать в лизинг или аренду самолеты, и организованно обеспечим на этот острый период вывоз наших пассажиров", - сказал он на встрече с экспертами-экономистами в четверг в Киеве.

Премьер сообщил, что в четверг он проводил совещание по вопросу решения ситуации, которая сложилась вокруг "АэроСвита", где обсуждалось, каким образом снять остроту этих событий.

Н.Азаров отметил, что в частности обсуждалось решение, чтобы обязать соответствующие службы привлекать свободные самолеты для перевозки людей.

"У нас нет таких самолетов. Есть компания для обслуживания перевозки высших должностных лиц, но там нет авиапарков для перевозки такого количества пассажиров. Да и эти самолеты находятся в таком состоянии, что премьер-министра можно перевозить, а обычных граждан довольно рискованно", - добавил он.

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" в четверг отменила ряд рейсов в/из Киева: на вылет отменены рейсы в Одессу, Симферополь, Минск, Стокгольм, Донецк, Пекин, Варшаву, Ташкент и Тель-Авив; на прибытие отменены рейсы из Одессы, два из Симферополя, из Тель-Авива, Минска и Донецка.

Ранее "АэроСвит" заявил о намерении вернуть в эксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА