Интерфакс-Украина
15:47 20.02.2018

В Одессе от кори умер пятимесячный ребенок, он стал шестой жертвой с начала года

1 мин читать
В Одессе от кори умер пятимесячный ребенок, он стал шестой жертвой с начала года

В Одесской области от осложнений вызванных корью умер пятимесячный ребенок, он стал шестой жертвой заболевания с начала 2018 года, сообщил заместитель генерального директора по наблюдению за инфекционными заболеваниями Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Виктор Ляшко.

В начала года в связи с осложнениями, вызванными заболеванием умерло четыре ребенка и двое взрослых.

"Ситуация с заболеваемостью корью продолжает оставаться напряженной . На прошлой неделе заболело 828 человек, это немного больше, чем на предыдущей неделе, но пик, который был в конце января, будем надеяться, мы уже прошли", - сказал он.

Всего с начала года корью заболело 5,097 человек, 1 693 взрослых и 3 404 ребенка .

По состоянию на 15 февраля остаток вакцин от кори по Украине составлял около 202 тыс. доз.

В.Ляшко также отметил, что в настоящее время есть подозрение на случай дифтерии в Ивано-Франсковской области.

"В настоящее время у нее есть два негативных результата , но диангнос продолжает оставаться под вопросом", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

Общественный центр УКК открылся в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА