Интерфакс-Украина
11:16 12.02.2018

В Киеве на карантин закрыты 119 школ

1 мин читать
В Киеве на карантин закрыты 119 школ

В Киеве на карантин закрыты 119 школ, в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 15% – КГГА

 Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в столице ниже эпидемиологического порога на 15%, сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург.

"Заболеваемость составляет 25,831 тыс человек. Прирост составил 15,6%... Заболеваемость ниже эпидпорога на 15%", - сказала она на брифинге в понедельник в Киеве.

По ее словам, всего было госпитализировано 266 человек, среди которых 189 детей.

"На утро понедельника 11 человек находятся на госпитализации, из них двое детей", - добавила В.Гинзбург.

"Школы закрываются по решению педагогических советов в тех случаях, если заболеваемость детей превышает эпидпорог в определенных классах, параллелях или школах… На утро понедельника было закрыто 119 школ в городе Киеве", - проинформировала в свою очередь директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для студентов-медиков и фармацевтов подготовка офицеров запаса станет обязательной частью обучения - Свириденко

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА