Интерфакс-Украина
13:29 28.12.2017

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю снизился на 5%

1 мин читать
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю снизился на 5%

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине в период с 18 по 24 декабря снизился на 5%, однако в Днепропетровской области сохраняется превышение эпидемического порога, сообщил Центр гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Украины.

"На отчетной неделе в Днепропетровской области остается на 4,3% превышенным эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, что на 57,4% меньше прошлой недели (10%)", – отмечено в сообщении.

За неделю заболело 182 тыс. человек, суммарный показатель заболеваемости по Украине составил 470,2 человек на 100 тыс. человек. Самый высокий показатель сохранился Киевской области, самый низкий – Тернопольской.

С начала эпидсезона вакцинировано 169 тыс. человек

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для студентов-медиков и фармацевтов подготовка офицеров запаса станет обязательной частью обучения - Свириденко

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

Общественный центр УКК открылся в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА