17:20 18.12.2017

Медсеть "Добробут" изучает возможность открыть в 2018г родильное отделение

2 мин читать
Медсеть "Добробут" изучает возможность открыть в 2018г родильное отделение

Медицинская сеть "Добробут" (Киев) изучает возможность открыть в 2018 году родильное отделение.

"Мы планируем заняться офтальмологией и всерьез думаем по поводу родильного отделения", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор медсети "Добробут" Олег Калашников, комментируя проекты, которые "Добробут" планирует реализовать или начать в 2018 году.

"Добробут" также планирует в 2018 году развивать амбулаторно-поликлиническое звено, увеличив сеть в Киеве еще на две-три поликлиники.

Кроме того, сеть изучает возможность расширения хирургического комплекса в Соломенском районе столицы еще на один корпус стационара, где будет развиваться, в том числе кардиохирургия.

О.Калашников сообщил, что сеть планирует начать развитие в регионах Украины. "В какой-то момент мы хотим выйти за пределы Киева и начать развивать свою региональную сеть, ведь наша цель – стать национальным оператором № 1 рынка медицинских услуг", - сказал он.

Гендиректор медсети отметил, что "Добробут" инвестировал в открытие нового многопрофильного хирургического стационара 108 млн грн, источниками которых стали как собственные ресурсы – реинвестирование прибыли компании, так и заемные средства акционеров и банков.

"Открыв новый корпус на 47 палат, мы увеличили общий коечный фонд комплекса до 75, из которых 12 – палаты интенсивной терапии. Среднее количество дней пребывания пациента в нашем стационаре составляет всего 3,7 во взрослой хирургии и 1,6 в детской. Тем самым мы доказали, что современная хирургия одного дня, доступна и в Украине", - сказал он.

По словам О.Калашникова, в 2017 году стационарное лечение в "Добробуте" получили 3280 взрослых пациентов и 850 детей, было выполнено 3609 оперативных вмешательства по 20 направлениям хирургического профиля.

Как сообщалось, медицинская сеть "Добробут" запустила в работу новый многопрофильный хирургический стационар для взрослых и детей в Соломенском районе столицы. Площадь хирургического стационара 3,115 тыс. кв. м, он рассчитан на оказание услуг в области педиатрии (соматическое педиатрическое отделение) кардиохирургии, онкологии (отделение с залом химиотерапии), а также урологии и гинекологии.

Медсеть "Добробут" открыта в 2001 году, в сеть входит четыре детские клиники, две поликлиники для взрослых, стационар для взрослых с центром нейрореабилитации, станции неотложной помощи, семейный лечебно-диагностический центр и медицинский центр для детей и взрослых. Ежегодно сеть обслуживает около 1,5 млн пациентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

53% опрошенных украинцев считает, что угроза здоровью от коронавируса была преувеличена - опрос "Рейтинга"/Gallup Int.

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА