17:12 05.12.2017

AVentures Capital инвестирует $0,5 млн в медсервис Bookimed

2 мин читать
AVentures Capital инвестирует $0,5 млн в медсервис Bookimed

Венчурный фонд AVentures Capital, инвестирующий в инновационные компании на ранних стадиях, вложил $0,5 млн в Bookimed – сервис по подбору медицинских решений и организации лечения.

"Мы стали первым инвестором в Bookimed, что характерно для нашего фонда. У Bookimed глобальный ориентир: в топ-5 регионов, жители которых пользуются сервисом, входят страны СНГ, Восточная Европа, Великобритания и США", – приводится в сообщении AVentures во вторник слова associate фонда Юлии Сычиковой.

Согласно релизу, с момента появления идеи сервиса в 2013 году услугами компании воспользовались более 80 тыс. клиентов, и Bookimed считает себя лидером подобных услуг на территории СНГ, ставя цель занять лидирующую позицию на мировом уровне. Компания добавляет, что ее спецификой является ведение пациентов с тяжелыми заболеваниями в направлениях онкологии, нейрохирургии, ортопедии и педиатрии, тогда как большинство конкурентов нацелены на эстетическую хирургию и стоматологию и не предоставляют полную медицинскую поддержку пациента.

"Мы уже подключили более 250 клиник из 26 стран мира. Теперь наша цель - максимально диджитализировать процесс подбора лучших медицинских решений. Сейчас над этим работают 32 доктора и небольшая команда разработки", – добавил со-основатель Bookimed Евгений Козлов.

По его словам, в первую очередь инвестиции пойдут на усиление R&D, модернизацию платформы в сторону лучших рекомендаций для пациентов с учетом специфики их заболевания, рекомендованных методов лечения, сервисных особенностей клиник и регионов, куда направляют пациентов.

Как сказано в сообщении, центральный офис и основная часть команды из 70 человек находятся в Киеве.

AVentures Capital основан в 2012 году, осуществляет инвестиции проекты на ранних этапах, ориентирован на сотрудничество с глобальными компаниями, имеющими R&D в Украине и странах Центральной и Восточной Европы. Фонд фокусируется на инвестициях в IT, включая такие области как программное обеспечение, электронная коммерция, облачные сервисы, мобильные технологии, IoT и другие. Портфель AVentures Capital насчитывает более 10 компаний, в числе которых Augmented Pixels, nuPSYS, Petcube, SpinBackup, StarWind, Rallyware, VOX, TeamFusion.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА