18:17 23.11.2017

Общественный совет при Минздраве предлагает открыть доступ к информации о биоэквивалентности генериков

1 мин читать
Общественный совет при Минздраве предлагает открыть доступ к информации о биоэквивалентности генериков

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Украины обратился к ведомству, а также Государственному экспертному центру (ГЭЦ) с предложением открыть доступ к информации о биоэквивалентности генерических лекарственных средств.

Соответствующее обращение об отображении данной информации в Государственном реестре лекарственных средств обнародовано на странице заместителя главы совета Тимофея Бадикова в соцсети Facebook.

"В настоящее время в Украине и большинстве стран мира лидерами рынка являются именно генерические препараты с учетом их доступности. В тоже время, существует проблема качества генерических препаратов, зарегистрированных в Украине".

В тексте документа акцентировано внимание на том, что в мире существует практика публикации соответствующей информации регуляторными органами, такими как Orange Book, которую администрирует Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов медикаментов (Food and Drug Administration – FDA).

"Обращаемся к вам с предложением принять меры для отображения в Государственном реестре лекарственных средств информации о типе исследования, которые были предоставлены заявителями для доказательства терапевтической эквивалентности генерических лекарственных средств.

Соответствующая информация содержится в регистрационном досье лекарственного средства и может быть обнародована при наличии согласия заявителя, отмечено в обращении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА