Интерфакс-Украина
17:38 10.10.2017

В Киевском СИЗО благодаря МККК открылась аптека с необходимым перечнем лекарств для заключенных

1 мин читать
В Киевском СИЗО благодаря МККК открылась аптека с необходимым перечнем лекарств для заключенных

Первая аптека, обустроенная и оснащенная лекарствами для арестованных и заключенных, открылась в Киевском СИЗО (Лукьяновский изолятор) благодаря финансовой поддержке Международного комитета Красного креста (МККК).

"Это первая из 10 аптек, которая открыта при помощи и поддержке Красного креста. Всего в СИЗО Украины будут оборудованы 10 аптек", - сказал во вторник на брифинге в ходе открытия аптеки заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

По его словам, усилиями МККК в аптеке изолятора был сделан ремонт и закуплены необходимые лекарства, в первую очередь, для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

"Все было сделано за счет Красного креста, приблизительно 500 тысяч грн ушло на ремонт, обустройство аптеки и лекарства. Лекарства пойдут на лечение и поддержку людей, которые находятся в СИЗО", - пояснил замминистра.

Он отметил, что ранее МККК только лишь мониторил ситуацию в следственных изоляторах, а теперь впервые оказал непосредственную помощь. Он уточнил, что лекарства будут предоставляться арестованным и заключенным на бесплатной основе.

"Надеюсь, что мы будем расширять сотрудничество… В недалеком будущем мы оборудуем в Киевском СИЗО и лабораторию", - сказал Д.Чернышов.

Он напомнил, что недавно МККК профинансировал курсы повышения квалификации сотрудников медицинской сферы пенитенциарной системы Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет здоровья нации поддержал доработанный законопроект об урегулировании оборота никотиновых паучей

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА