Интерфакс-Украина
16:29 02.10.2017

Упрощение визового режима для медтуристов может увеличить их поток в Украину на 10%

1 мин читать
Упрощение визового режима для медтуристов может увеличить их поток в Украину на 10%

Упрощение визового режима, в частности сокращение сроков рассмотрения посольствами вопросов открытия виз для медицинских туристов, может увеличить их поток в Украину на 10%.

Такое мнение высказала президент Украинской ассоциации медицинского туризма Виолетта Янышевская.

"Количество медицинских туристов в Украине может вырасти на 10%, если мы упростим визовую процедуру. Если мы создадим благоприятные условия и по другим факторам, то поток может увеличиться в разы", - сказала она во время пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По ее словам, количество въезжающих в Украину медицинских туристов в 2016 году составило около 55 тыс. пациентов, среди них граждане Израиля, Италии, Испании, Ирака, Казахстана, Узбекистан, Грузи, Азербайджана. Чаще всего иностранные пациенты приезжают в Украину для получения реабилитационных, стоматологических услуг, услуг пластической хирургии, клеточной терапии, кардиохирургии, лечения офтальмологических заболеваний.

ПОСЛЕДНЕЕ

Гослекслужба проверит наличие в аптечных учреждениях специалистов с фармацевтическим образованием - Минздрав

УКК принял участие в региональных командно-штабных учениях

Украина получила $50 млн от Всемирного банка по новому проекту THRIVE развития и обеспечения медуслуг

Единственный в Чернобыле медцентр радикально уменьшит перечень услуг вследствие его переподчинения - Атомпрофсоюз

Украина и Бельгия договорились о расширении медицинской программы "MEDEVAC"

Медицинские бригады MSF в 2024 году провели более тысячи операций пациентам на прифронтовых территориях

Детская мобильная бригада УКК в Ривненской области предоставила более 2400 консультаций за год

Около 1 млн человек получили психосоциальную поддержку УКК с начала полномасштабной войны - Доценко

Украина присоединилась к договору о совместных с ЕС закупках медицинских средств защиты

Гослекслужба по итогам проверок в I кв. запретила оборот 8 наименований лекарственных средств

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА