Интерфакс-Украина
11:47 16.12.2016

ЕБРР предоставит "Экофарму" кредит на сумму до $3,8 млн на завершение строительства завода в Славуте

2 мин читать
ЕБРР предоставит "Экофарму" кредит на сумму до $3,8 млн на завершение строительства завода в Славуте

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит украинскому фармпроизводителю ООО "Научно-производственная компания "Экофарм" кредит на сумму до $3,8 млн для завершения строительства производственных мощностей по стандартам GMP в Славуте и закупки соответствующего оборудования, сообщила пресс-служба ЕБРР.

Кредит будет предоставлен на семь лет в рамках программы прямого финансирования ЕБРР, целью которой является обеспечение местным малым и средним предприятиям (МСП) более легкого доступа к более долгосрочному финансированию, отмечено в сообщении.

Проект также предусматривает инвестиционную поддержку в рамках программы "EU4Business", которая поможет "Экофарму" в его реализации.

ООО НПК "Экофарм" – украинская фармацевтическая компания, основанная в 1998 году. Специализируется на производстве растительных антивирусных лекарственных средств.

Согласно информации в госреестре, конечным бенефициарным собственником ООО через "Валора Файненшиал Сервисез" (Британские Виргинские о-ва) выступает гражданин Швейцарии Руслан Новик.

НПК "Экофарм" в 2015 году увеличила чистую прибыль на 91% – до 29,36 млн грн, а ее выручка возросла на 44,1% – до 117,69 млн грн.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году Банк взял на себя обязательства по предоставлению почти EUR12 млрд. в рамках 369 проектов.

ЕС и ЕБРР 20 мая 2016 года подписали соглашение в рамках инициативы "EU4Business" на общую сумму EUR40 млн. Предполагается, что EUR28 млн из этих средств будут использованы на деловые консультации, информационное обеспечение, обучение и прочую поддержку МСП в Украине. Эта программа также предусматривает создание сети центров поддержки бизнеса по всей Украине. До EUR12 млн из средств "EU4Business" будет использовано для поддержки прямого финансирования малых предприятий, которое осуществляет ЕБРР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Франция подписали 7 соглашений на EUR51 млн в сфере медицины

Ведущие фармпроизводители после снижения цен на лекарства выплатили 602 млн грн компенсаций аптекам и дистрибьюторам

Цены еще на 100 препаратов снизятся с 1 апреля - Минздрав

Доля БАДов на розничном фармрынке за 5 лет выросла вдвое - до почти 8,5% в денежном эквиваленте

Цены еще на 116 препаратов снизят с 1 апреля - Ляшко

Наиболее привлекательными для украинского фармэкспорта являются схожие с Украиной по структуре потребления рынки - "Дарница"

Эпидпорог по ОРВИ остается превышенным в 15 областях - Минздрав

В течение эпидсезона 2024-2025 гг. спрос на противовирусные препараты вырос почти на 300% - сервис Liki24.com

Минздрав и Всемирный банк запускают новый проект поддержки трансформации здравоохранения

Руководство УКК и Швейцарского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА