14:12 07.04.2016

Киев планирует ввести в эксплуатацию неработающий ангиограф в Александровской больнице

2 мин читать
Киев планирует ввести в эксплуатацию неработающий ангиограф в Александровской больнице

Киевская городская горгосадминистрация (КГГА) планирует ввести в эксплуатацию неработающий ангиограф в отделении кардиореанимации Александровской больницы.

Как сообщает КГГА, об этом заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время рабочего визита в Александровскую больницу.

"В декабре 2015 года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс – кардиореанимационное отделение с полным оснащением. Для запуска второго пускового комплекса – приемного отделения, необходимо закончить ремонтные работы, которые сейчас готовы на 85%, закупить и установить мебель и оборудования. И самое главное - ввести в эксплуатацию ангиограф", - сказал он.

Часть работ, а именно строительные и ремонтные работы, поставку оборудования, мебели, инвентаря и пусконаладочные работы планируется выполнить до сентября 2016.

"Вопрос запуска ангиографа власть также будет решать в срочном порядке", - сказал Н.Поврозник.

По его словам, неработающий ангиограф является "огромной проблемой отделения".

Ангиограф позволяет проводить обследование периферических сосудов, абдоминальных сосудов, церебральных сосудов, торакальных сосудов и сосудов сердца.

В отделение кардиореанимации госпитализируются все больные в тяжелом состоянии с нестабильной гемодинамикой, на фоне кардиологических заболеваний, требующих неотложной терапии. В частности, больные с диагнозами острый инфаркт миокарда с осложненным течением, сложными нарушения ритма и проводимости, острая сердечно-сосудистая недостаточность, декомпенсация хронической сердечной недостаточности. Кроме того, в отделении проводится диагностический поиск и дифференциальная диагностика таких угрожающих состояний как расслаивающая аневризма аорты, тромбоэмболия ветвей легочной артерии, миокардит, перикардит и другие.

Как сообщалось, летом 2015г запорожский суд обязал поставщика медицинского оборудования ООО "Укрмед" отремонтировать ангиограф, который на тот момент уже более года находился в неисправном состоянии в Александровской больнице Киева. Прибор не функционирует из-за неисправности рентгеновской трубки, дефект работы ангиографа обнаружили уже при выполнении первой коронарографии. Поскольку ангиограф новый, больница сразу же обратилась к фирме-поставщику ООО "Укрмед" с просьбой выполнить гарантийный ремонт или заменить аппарат. К сожалению, в этом медикам отказали. По решению суда, ООО "Укрмед" должен выполнить свои гарантийные обязательства и заменить (или отремонтировать) рентгеновскую трубку рентгеновской кардиоваскулярной системы Philips Medical Systems Allura.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА