11:44 28.04.2015

Минздрав рассчитывает вернуть под свое управление недостроенный корпус "Охматдета" до конца мая

2 мин читать
Минздрав рассчитывает вернуть под свое управление недостроенный корпус "Охматдета" до конца мая

Министерство здравоохранения рассчитывает, что процедура передачи недостроенного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Минздрава будет завершена до конца мая, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко.

"Нам нужно осуществить некоторые бюрократические процедуры, в частности пройти согласование центральных органов власти. Сейчас мы ожидаем эти согласования, они должны проходить очень быстро. Мы планируем к 20-25 мая уже осуществить передачу на баланс. Как только это будет осуществлено, можно будет приступать к освоению денежных средств, нам нужно быстро запускать строительство", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина".

По словам А.Павленко, в частности, для передачи объекта на баланс Минздрава необходимо получить согласования Минфина, Фонда госимущества, МЭРТ, Мининфраструктуры и Минюста.

А.Павленко также отметила, что при передаче этого объекта на баланс Минздрава ведомство намерено "зафиксировать все недостатки, убытки и обязательства".

"Мы знаем, что там около 84 млн грн долга перед субподрядчиками. Мы понимаем, что история этого объекта достаточно громкая, но нужно начать эту история для Минздрава с чистого листа. Поэтому я хочу, чтобы комиссия по передаче установила, какие долги, какие убытки, какие недостатки есть в объекте", - сказала она.

Как сообщалось, 22 апреля Кабинет министров Украины утвердил передачу лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Министерства здравоохранения Украины.

Строительство комплекса было приостановлено в связи с тем, что Нацагенство, в сфере управления которого находилось государственное предприятие "Укрмедпроектбуд", осуществлявшее строительные работы, в настоящее время не функционирует.

На достройку лечебно-диагностического комплекса в 2015 году в госбюджете предусмотрено 500 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА