20:21 17.03.2015

Генпрокуратура просит Минздрав до 20 марта привлечь к дисциплинарной ответственности первого замминистра Павленко

2 мин читать
Генпрокуратура просит Минздрав до 20 марта привлечь к дисциплинарной ответственности первого замминистра Павленко

В рамках мероприятий по борьбе с коррупцией Генеральная прокуратура Украины просит Министерство здравоохранения до 20 марта привлечь к дисциплинарной ответственности первого заместителя министра Александру Павленко.

Об этом говорится в письме на имя министра здравоохранения Александра Квиташвили, подписанном заместителем генерального прокурора Алексеем Баганцом.

Как говорится в письме, в частности, Генпрокуратура установила, что на момент назначения Кабмином А.Павленко на должность первого замминистра, распоряжение о котором датировано 24 декабря 2014 года, вплоть до 6 марта 2015 года она была зарегистрирована как физическое лицо-предприниматель с основным видом деятельности в сфере права.

Между тем, согласно данным Генпрокуратуры, по состоянию на 6 марта 2015 года в Едином реестре адвокатов Украины отсутствовали данные о прекращении или остановке ею права на занятие адвокатской деятельностью.

Как отмечает Генпрокуратура, это является нарушением законов о центральных органах исполнительной власти и о адвокатуре.

"Закон об основах предотвращения и противодействия коррупции налагает ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности, а также запрещает заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью. За нарушение предусмотренных ограничений лица притягиваются, в том числе, к дисциплинарной ответственности. Необходимо осуществить меры относительно противодействия и предотвращения коррупции. О принятых мерах проинформируйте Генеральную прокуратуру до 20 марта 2015 года", - говорится в письме на имя А.Квиташвили.

Как сообщалось, распоряжение №1265 о назначении А. Павленко на должность первого замминистра Кабинет министров принял 24 декабря 2014 года. А.Павленко – адвокат, юрист, баллотировалась на последних парламентских выборах от "Блока Петра Порошенко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Петиция к Кабмину с призывом отсрочить внесение изменений в положение об интернатуре набрала 25 тыс. голосов

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине, наибольший уровень заболеваемости в пяти областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА