14:22 23.10.2014

Минздрав Украины продолжает процедуру госзакупок

2 мин читать
Минздрав Украины продолжает процедуру госзакупок

Министерство здравоохранения Украины уведомляет о продолжении процедуры государственных закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ИМН) за бюджетные деньги, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, по состоянию на 23 октября в процессе торгов задействовано 1,277 млн грн (на 30 сентября - 870 млн грн). Акцептированы предложения на сумму 774,7 млн грн, из них заключены договора на 764,7 млн грн (на 1 октября – 105 млн грн).

В казначействе зарегистрировано 493,1 млн грн (на 1 октября – 104,2 млн грн).

Договора заключены по направлениям "Детская гемофилия", частично "Взрослая онкология", "Трансплантация" (лекарства и ИМН), "Репродуктивное здоровье", "ДЦП" и частично по закупке вакцин. Кроме того, на текущей неделе продолжается вскрытие предложений по направлениям "Туберкулез", "Сахарный диабет", "Взрослая онкология", "Взрослая гемофилия", "Донорство" и др.

Как сообщалось, Минздрав намерен с 20 про 24 октября провести торги на закупки за бюджетные средства лекарственных средств и ИМН по 61 позиции.

Кроме того, ведомство заявило о планах в течение ноября вскрыть около 50 тендерных предложений на общую сумму 1,774 млрд грн, что составляет 82,13% от общей суммы, выделенной министерством на госзакупки.

Ранее Минздрав обнародовал причины задержек с проведением тендеров на закупку лекарств за бюджетные средства, среди которых, в частности, незаинтересованность фармкомпаний в участии в этих тендерах, рост курса валют и введение НДС на лексредства и ИМН, низкое качество тендерной документации, а также многочисленные жалобы участников торгов в АМКУ, блокирующие торги.

В целом на 2014 год за бюджетные средства планируется закупить лекарственных средств на сумму 2 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА