16:39 01.10.2014

Министр здравоохранения называет необъективными причины своего отстранения

1 мин читать
Министр здравоохранения называет необъективными причины своего отстранения

Министр здравоохранения Олег Мусий называет необъективными причины своего отстранения, связанные с проведением госзакупок лекарственных средств.

Как сообщил О.Мусий на пресс-конференции в среду, в связи с решением баллотироваться в депутаты Верховной Рады он написал заявление на отпуск, однако премьер-министр Украины это заявление не рассмотрел.

Он также назвал нереальным отведенный премьер-министром срок на завершение процессов государственных закупок – 21 день.

Как сообщалось, по информации пресс-секретаря премьер-министра, Кабинет министров Украины в среду принял решение возложить выполнение обязанностей министра здравоохранения на руководителя аппарата министерства Василия Лазоришинца и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина за необеспечение тендерных закупок необходимых лекарств.

По словам премьера, Минздрав осуществил лишь 25% необходимых закупок, "несмотря на десятки поручений".

31 июля Верховная Рада выразила доверие министру здравоохранения и не поддержала проект постановления "Об освобождении Мусия Олега Степановича от исполнения обязанностей министра здравоохранения Украины", авторами которого являются народные депутаты Роман Стаднийчук (фракция "Батькивщина") и Анжелика Лабунская (внефракционная).

О.Мусий связывал попытки уволить его с занимаемой должности с ситуацией вокруг завода "Индар" и разоблачением коррупционных схем при проведении государственных закупок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА