Интерфакс-Украина
18:43 06.08.2014

Швейцарские врачи прибудут в Украину в конце августа для лечения и реабилитации участников АТО

1 мин читать
Швейцарские врачи прибудут в Украину в конце августа для лечения и реабилитации участников АТО

Швейцарские врачи прибудут в Украину в конце августа для помощи пострадавшим участникам АТО по договоренности с международным Комитетом Красного Креста.

"Достигнута договоренность о прибытии в конце августа врачей из Швейцарии, которые встретятся непосредственно с пострадавшими и проведут предварительные медицинские консультации, - сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской по итогам ее встречи с руководителем направления "Здоровье" миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине Оскаром Авагарди в среду.

В пресс-службе напомнили, что В.Лутковская обратилась к президенту Международного Комитета Красного Креста Питеру Мауреру относительно организации физической реабилитации лиц, принимавших участие в АТО или пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

В своем письме уполномоченный по правам человека, в частности, отметила: "Обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать о возможности использования ресурсов Специального фонда для инвалидов Международного Комитета Красного Креста по оказанию помощи пострадавшим по обеспечению протезирования, а также о возможности дальнейшего сотрудничества и внедрения совместного проекта в Украине".

Как известно, у Красного Креста более чем 40-летний опыт в протезировании конечностей и проведении физической реабилитации людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

Общественный центр УКК открылся в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА