Земля

Донецкая прокуратура возбудила дело на депутата Артемовского горсовета за незадекларированные земельные участки

В Донецкой области прокуратура возбудила производство на депутата Артемовского городского совета за невнесение в ежегодную декларацию сведений о приобретении восьми земельных участков, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что депутат пренебрег требованиями антикоррупционного законодательства и не предоставил в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК - ИФ) в установленный законом 10-дневный срок сведения о праве собственности восьми земельных участков общей площадью 50 га, который он приобрел в течение 2017-2018 лет.

Как отмечается, правонарушитель отказался признавать свою вину в судебном заседании и заявил, что якобы аппарат районного совета не уведомил его о соответствующие изменения в законодательстве "О предотвращении коррупции".

"Между тем, даже после составления в отношении него административных протоколов депутат указанные позиции относительно имущественного состояния не задекларировал", – говорится в сообщении пресс-службы.

Суд, согласно с доводами прокуратуры, признал депутата виновным в совершении указанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривень.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ