11:34 08.04.2024

Выпущенная врагом по Киеву ракета “Циркон” была достаточно новой - ВС ВСУ

2 мин читать
Выпущенная врагом по Киеву ракета “Циркон” была достаточно новой - ВС ВСУ

Эксперты установили, что выпущенная врагом по Киеву гиперзвуковая ракета "Циркон" была изготовлена уже во время полномасштабного вторжения РФ в Украину, сообщил начальник службы по связям с общественностью Воздушных сил Вооруженных сил Украины Илья Евлаш.

“Ракет у россиян осталось достаточно много. Как мы знаем, по данным ГУР, их осталось почти 1 тыс. И враг постоянно использует новые ракеты. То есть запас уже у них достаточно существенно исчерпан. Мы это видим даже по анализу недавно применяемых врагом ракет. Например, когда он применял “Циркон”. Так, Киевский исследовательский экспертный центр установил, что ракета была достаточно новой, то есть уже во время полномасштабного вторжения была произведена эта ракета”, - сказал он в эфире телемарафона.

Спикер добавил, что в то же время видно, что противник накапливает запас ракет на протяжении определенного времени. Помимо этого, таким образом враг испытывает украинскую ПВО и испытывает свои ракеты, добавил Евлаш.

“Одна из функций таких ударов - в том числе разведывательная”, - подчеркнул он.

Ранее издание Defense Express со ссылкой на источники сообщило, что 25 марта Россия нанесла по Киеву удары двумя своими новейшими ракетами ЗМ22 "Циркон".

Издание указывает, что это уже второе публично известное использование этой ракеты после неудачной попытки атаковать Киев 7 февраля. Тогда, скорее всего, поврежденная ракета упала на дорогу в Деснянском районе.

До этого в Воздушных сил ВСУ сообщили, что 25 марта около 10:30 противник нанес удар по Киеву двумя баллистическими ракетами из временно оккупированного Крыма. Цели были уничтожены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА