События

Прокуратура Испании требует приговорить Рубиалеса к двум с половиной годам тюрьмы

Испанская прокуратура ходатайствует о приговоре бывшего главы футбольной федерации страны Луиса Рубиалеса, поцеловавшего футболистку Дженни Эрмосо после победы женской сборной на чемпионате мира, к двум с половиной годам тюремного заключения, сообщает в среду агентство ЭФЭ.

"Прокуратура просит приговорить Луиса Рубиалеса к двум с половиной годам заключения по обвинениям в сексуальном насилии и принуждении", - информирует агентство.

Кроме того, прокуратура предлагает, чтобы еще на протяжении двух лет Рубиалес находился под полицейским надзором на свободе. На это время прокуратура просит лишить его права работать в спортивной сфере. Кроме того, предлагается запретить Рубиалесу на четыре года общаться с Дженни Эрмосо и подходить к ней ближе, чем на 200 м, а также выплатить ей штраф в размере 50 тыс. евро.

Во время церемонии награждения на женском чемпионате мира 20 августа 2023 года после победы сборной Испании 46-летний Рубиалес поцеловал Эрмосо в губы. Позже он извинился и отметил, что поцелуй произошел при взаимном согласии. Сама футболистка заявила: "Мне не понравилось, но что я могла сделать?" После этого некоторые СМИ сообщили, что федерация вынудила Эрмосо приуменьшить серьезность инцидента.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ