События

Шмыгаль поручил обеспечить бесперебойную подачу технической воды в Николаев в течение этого года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным ведомствам обеспечить бесперебойную подачу технической воды в Николаев в течение этого года.

"В результате постоянных российских обстрелов в начале полномасштабного вторжения и подрыва россией Каховской ГЭС в Николаеве возникла проблема с водоснабжением. Для ее решения правительство выделило уже более 1,3 млрд грн. Обеспечена подача технической воды", - написал Шмыгаль в Телеграм-канале.

По его словам, чтобы люди получили доступ к питьевой воде, разрабатывается комплексное решение, которое включает в себя строительство нового водопровода.

"Была дана задача подготовить соответствующий проект в короткие сроки. Сегодня на совещании рассмотрели предложения и определили возможные источники привлечения средств", - добавил он.

Премьер заявил, что по результатам совещания поручил обеспечить бесперебойную подачу технической воды в Николаев в течение этого года, а также безотлагательно приступить к проектированию и строительству нового водопровода для обеспечения города питьевой водой.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ