18:35 26.03.2024

Используемые для защиты гостей и персонала помещения Radisson Blu Hotel, Kyiv City Centre ограничены по площади и не внесены в список укрытий

2 мин читать

Площадь переоборудованного подземного паркинга Radisson Blu Hotel, Kyiv City Centre (г.Киев, ул. Ярославов Вал, 22) позволяет разместить во время воздушных тревог ограниченное количество людей, помещение не включено в перечень укрытий столицы, прокомментировали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе сети.

Как сообщалось в социальных сетях, в понедельник во время воздушной тревоги персонал отеля отказал в допуске в укрытие прохожим.

В пресс-службе сообщили, что в качестве укрытия отель Radisson Blu Hotel, Kyiv City Centre использует переоборудованный подземный паркинг на "-"2 этаже как помещение для временного пребывания гостей и работников отеля в соответствии с рекомендациями ГСЧС о возможности пребывания во время воздушной тревоги в помещениях без окон с соблюдением правила "двух стен".

"К сожалению, площадь указанного помещения для временного пребывания позволяет разместить ограниченное количество людей, а именно не более трех заселенных этажей отеля из семи имеющихся, что собственно и является причиной, почему гостиница не имеет возможности заселять все имеющиеся номера на шести гостевых этажах отеля. На момент объявления воздушной тревоги вечером 25 марта 2024 года отель был максимально загружен гостями, то есть давка и ограниченность пространства не дают возможности обеспечить временное пребывание на "-"2 этаже отеля людей, не являющихся гостями и/или работниками отеля. В этом случае мы рекомендуем следовать в ближайшее от отеля место укрытия для населения", - указано в ответе.

В отеле обратили внимание на то, что здание или какие-либо помещения отеля также не включены в перечень мест укрытия населения в подземном пространстве Шевченковского района Киева (https://shev.kyivcity.gov.ua/files/2020/12/22/Ykrutya .pdf), и не указаны на карте укрытий для населения города Киева, размещенной на официальном сайте Киевского городского совета (https://gis.kyivcity.gov.ua/shelter/).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА