События

В Сумской области вводятся временные ограничения на продажу алкоголя – военная администрация

Реализация алкогольных напитков в розничной торговой сети и заведениях ресторанного хозяйства в Сумской области будет запрещена с 21:00 до 8:00 часов следующего дня, за исключением территорий возможных или активных боевых действий.

Как сообщается на сайте Сумской областной военной администрации, соответствующий совместный приказ №3-ОД/29 был подписан главой Сумской областной военной администрации Владимиром Артюхом и командиром оперативно-тактической группировки "Северск" Дмитрием Красильниковым 25 марта.

В зоне возможных или активных боевых действий в розничной торговой сети и кафетериях, кроме субботних и воскресных дней, продажа алкогольных напитков, за исключением слабоалкогольных напитков, вин и пива, будет запрещена с 11:00 до 19:00, а в ресторанах – с 21:00 до 11:00 следующего дня.

Дополнительно, в пятикилометровой зоне от государственной границы Украины в розничной торговой сети, кафетериях, заведениях ресторанного хозяйства будет ограничена продажа алкогольных напитков с 11:00 до 19:00, за исключением слабоалкогольных напитков, вин и пива.

Также согласно приказу запрещена продажа алкогольных напитков военнослужащим Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также гражданам с признаками принадлежности к военным формированиям.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ