20:24 18.03.2024

Сенатор США Грэм надеется, что 2024-й стане годом качественного преимущества украинских сил

2 мин читать
Сенатор США Грэм надеется, что 2024-й стане годом качественного преимущества украинских сил

Сенатор США Линдси Грэм (Республиканская партия) надеется, что в 2024 году украинские силы получат от США необходимое вооружение, включая дальнобойные ракеты ATACMS, а также указал на важность принятия законопроекта о мобилизации в Украине.

“Я хочу, чтобы 2024 год стал годом качественного преимущества украинских военных. Вы самые находчивые люди, которых я когда-либо встречал. Вам не хватает 155-мм снарядов. Мы собираемся вам их отправить. Но беспилотники, которые вы придумали, могут заменить артиллерию в будущих войнах. Поэтому я очень рад тому, как мы можем помочь вам разработать технологию беспилотников, которая даст вам преимущество на поле боя. АТАCMS должны были быть здесь еще вчера. Я хочу, чтобы они были доставлены быстро”, - сказал Грэм на брифинге в Киеве в понедельник.

Также он добавил, что надеется, что самолеты F-16 будут введены в эксплуатацию в 2024 году в Украине и что 2024 год станет “поворотным пунктом в этой войне”.

“Вот что, как я надеюсь, произойдет в 2024 году. Америка отправит оружие, в котором вы так нуждаетесь в Украине, таким образом, чтобы это было постоянным, чтобы вы не только удерживали территории, но и оказывали давление на россиян. Чтобы вы нанесли удар по ним, чтобы вы могли снести этот мост, соединяющий Крым с Россией”, - заявил он.

Также Грэм указал на необходимость принятия законопроекта о мобилизации сейчас.

“Перед отъездом я говорил с советником по национальной безопасности Салливаном и спросил, чем я могу помочь администрации. Он сказал: "Поднимите вопрос о законе о мобилизации”, - подчеркнул сенатор.

Он указал, что Украине “нужно больше людей в строю”, хотя это и сложный процесс.

“Поэтому я надеюсь, что закон о мобилизации скоро будет принят”, - добавил он.

По словам Грэма, он надеется также, что о поставках ATACMS будет объявлено в любой момент, а соглашение о гарантиях безопасности между Соединенными Штатами и Украиной будет подписано в этом году.

Кроме того, он подчеркнул, что поддерживает вступление Украины в НАТО, а также членство в ЕС.

“Я призываю администрацию Байдена провести переговоры и подписать гарантии безопасности с Украиной в 2024 году”, - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА