19:47 18.03.2024

Сенатор США Грэм считает, что идея превратить помощь Украине в беспроцентный кредит будет популярна не только среди республиканцев, но и демократов

1 мин читать
Сенатор США Грэм считает, что идея превратить помощь Украине в беспроцентный кредит будет популярна не только среди республиканцев, но и демократов

Сенатор США Линдси Грэм (Республиканская партия) надеется, что предложение превратить помощь Украине в беспроцентный кредит будет поддержано в Палате представителей в ближайшие дни.

“Поэтому я думаю, что идея президента Трампа превратить помощь в беспроцентный кредит имеет большой смысл, и я надеюсь, что она будет поддержана в Палате представителей в ближайшие дни, а не недели. Я разговаривал со спикером до приезда. Он пытается найти способ продвинуть помощь Украине. Я думаю, что идея с кредитом будет весьма популярна не только среди республиканцев, но и среди демократов”, - сказал Грэм на брифинге в Киеве в понедельник.

По словам сенатора, он проинформировал президента Украины Владимира Зеленского, что поддерживает эту идею, отметив, что считает, что предложение “получит большую общественную поддержку”.

При этом он подчеркнул, что Израиль находится в тяжелом положении и ему тоже нужна помощь. По словам Грэма, он настроен оптимистично в отношении принятия в ближайшее время пакета помощи, включающего помощь Украине, независимо от того, будет ли он разбит на части или принят как единое целое.

“Я надеюсь, что на этой неделе мы найдем способ продвинуться вперед по вопросу с законом о помощи, как только мы примем наш собственный бюджет”, - сказал Грэм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА