13:35 18.03.2024

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

2 мин читать
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с; температура ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла, сообщает Укргидрометцентр.

На остальной территории дожди, ночью с мокрым снегом. В Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза (в Крыму 1-6° тепла), днем 4-9° тепла, на юго-востоке страны до 13°.

В Карпатах ночью без осадков, днем мокрый снег; днем местами порывы ветра 15-20 м/с; температура ночью 4-9° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

В Киеве 19 марта дождь ночью с мокрым снегом. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 5-7° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве 19 марта самая высокая температура днем была +20,2° в 1990г., самая низкая ночью -16,4° в 1928г.

В среду, 20 марта, в Украине ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. В центральных областях, Карпатах и Прикарпатье умеренные осадки. Лишь днем в восточных областях без осадков.

В западных и южных областях ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 3-8° тепла, в Закарпатье и юго-востоке страны 6-11° тепла; в Карпатах ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

В Киеве 20 марта небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла; днем 5-7° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА