19:21 09.03.2024

Байден подписал закон о финансировании части федеральных ведомств США

2 мин читать
Байден подписал закон о финансировании части федеральных ведомств США

Президент США Джо Байден в субботу подписал закон о финансировании части агентств и департаментов администрации на 2024 финансовый год, сообщил Белый дом.

"В субботу, 9 марта, президент подписал закон (...) который предусматривает годовое финансирование до 30 сентября 2024 года для департаментов и агентств федерального правительства, охваченных шестью из 12 законопроектов об ассигнованиях", - говорится в сообщении Белого дома.

Таким образом США избежали шатдауна.

Пакет из шести законопроектов предусматривает выделение более $460 млрд на финансирование, в частности, министерств по делам ветеранов, сельского хозяйства, внутренних дел, транспорта, жилищного строительства и развития городов, юстиции, торговли и энергетики. Накануне соответствующий законопроект одобрил сенат Конгресса США, а ранее - Палата представителей.

Законодателям предстоит до 22 марта принять оставшиеся шесть законопроектов о финансировании на весь год, которые касаются, в том числе, министерства обороны, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб. По словам законодателей, по ним может быть еще труднее достичь двухпартийного соглашения.

Лидеры Конгресса на прошлой неделе обнародовали двухпартийные законопроекты о финансировании части правительственных учреждений, направленные на предотвращение угрозы их закрытия менее чем за неделю до дедлайна.

Байден в начале марта подписал временный бюджет правительства, что позволило избежать перебоев в его финансировании и остановки работы. Новая инициатива предусматривала продление финансирования до 8 и 22 марта соответственно, что дало законодателям дополнительное время для завершения работы над полноценным годовым бюджетом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА